"

Депутат Эльмира Абиева рассмотрела обращения дагестанцев

Фото:
1582
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Член президиума регионального политсовета «Единой России», председатель Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева рассмотрела обращения дагестанцев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой прием граждан прошел в дистанционном режиме.

С просьбой о содействии в трудоустройстве   к депутату обратилась махачкалинка Саида Гамидова. Как выяснилось, заявительница окончила ДГПУ, имеет опыт работы в школе. Для оказания содействия в решении вопроса депутат попросила принести резюме.

Махачкалинка Патимат Курбанова попросила парламентария о содействии в устройстве   внука в государственный детский сад, поскольку оплачивать частное дошкольное учреждение не позволяет финансовое положение семьи. Абиева переговорила по телефону с руководством городского управления образования и выяснила, что ребенок будет зачислен в детский сад согласно электронной очереди.

Следующий заявитель – Юсуп Ахмедов – попросил о помощи в приобретении лекарственных препаратов, не входящих в перечень бесплатно предоставляемых лекарств Минздравом Дагестана. Он посетовал, что сложное материальное положение не позволяет ему ежемесячно приобретать необходимые препараты. Заявителю оказана материальная помощь.

В рамках дистанционного приема всего было рассмотрено семь обращений. По каждому из них даны необходимые консультации, некоторые обращения, требующие детального изучения, взяты депутатом на контроль.

Комментируя, Эльмира Абиева отметила, что прием граждан «позволяет оказывать помощь конкретному человеку, анализировать обращения, определять наиболее актуальные проблемы для выработки комплексного и системного подхода к их решению». Она подчеркнула, что ни одно обращение не останется без внимания, по каждому из них будет принято соответствующее решение.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела