"

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1234
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 27 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего рассмотрено 11 обращений.

Так, заявительница из Махачкалы Маржанат Арсланова рассказала, что земельный участок, на котором расположен ее дом, с 2016 года отнесен к зоне озелененных территорий общего пользования. Сейчас жилье находится в аварийном состоянии, однако заявительница не может провести там строительно-ремонтные работы. Принято решение обратиться в городскую прокуратуру для восстановления законных прав гражданки.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве сына к депутату обратилась Джума Джалилова, проживающая в Кулинском районе. Заявительница рассказала, что сын имеет высшее филологическое образование, однако работать учителем не хочет из-за низкой заработной платы. Маграмов в этой связи отметил, что часто сталкивается с вопросом нехватки учителей в школах. «Со следующего года около 4 тысяч человек смогут принять участие в программе “Земский учитель”, согласно которой педагог получает выплату в размере одного миллиона рублей, отправившись работать в сельскую школу. Мы можем оказать содействие в трудоустройстве вашего сына в одну из сельских школ Кулинского района», – предложил парламентарий.

По вопросу присвоения бессрочной группы инвалидности II степени к депутату обратилась махачкалинка Гулишат Дамаданова. Заявительница, страдающая хроническим обструктивным бронхитом, рассказала об ухудшении состояния здоровья и попросила помочь в следующем году при переосвидетельствовании получить инвалидность на бессрочной основе. Парламентарий разъяснил, что есть определенный порядок в работе бюро медико-социальной экспертизы, и на установление групп инвалидности влияют множество различных факторов, которые определяют члены комиссии. Также Абдулмажид Маграмов обещал направить запрос руководителю бюро по республике с просьбой оказать возможную в рамках своей компетенции помощь. 

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан, среди которых – улучшение жилищных условий, деятельности правоохранительных органов и другие. По каждому обращению даны соответствующие разъяснения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела