"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
5860
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Прием состоялся в рамках региональной парламентской недели.

Многодетная мать из Махачкалы Заира Джабраилова попросила депутата о содействии в устройстве ребенка в детский сад. Сайтиев поинтересовался мнением заявительницы по поводу мер в поддержку социально незащищенных категорий граждан, в том числе многодетных семей, предложенных Президентом России.

«Конечно, мы очень рады и пособиям, и размеру материнского капитала, и поддержке при ипотеке, однако, наша семья, к примеру, относится к малоимущей, и тот факт, что дети не устроены в детские сады, не позволяет мне, как образованной маме, выйти на работу и, имея постоянный доход, оформить ипотеку», – высказала свое мнение Джабраилова и попросила уделить вопросу строительства детских садов особое внимание.

На встречу с парламентарием пришли представители столичной средней школы № 50 – несколько учащихся 10 «б» класса и их классный руководитель, куратор РДШ Элина Дзампаева. Дело в том, что Бувайсар Сайтиев регулярно проводит встречи с талантливой молодежью, и эта встреча также была инициирована депутатом. Как стало известно, ребята выделились успехами в научно-исследовательской работе, участием в различных всероссийских конкурсах, где занимали призовые места. По итогам встречи депутат вручил Дзампаевой благодарственное письмо.

В рамках приема также состоялась встреча с заместителем председателя городского собрания Махачкалы Мурадом Магомедовым, цель которой – «развитие межпарламентского взаимодействия».

Кроме того, были рассмотрены обращения, касающиеся реализации партпроекта «Детский спорт». Напомним, Сайтиев входит в состав Общественного совета проекта.

Как подчеркнул депутат по итогам приема граждан, все поднятые проблемы и просьбы будут тщательно рассмотрены в ближайшее время. Ответы заявителям будут даны в предусмотренный законом срок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела