"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
633
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев 3 июня провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили  информагентству в пресс-службе исполкома ДРО ВПП.

Всего на имя парламентария поступило семь обращений, тематика которых охватила различные сферы. Махачкалинец Гусейн Хундавердиев просил содействия в установлении ему группы инвалидности. Заявитель сетует, что его состояние ухудшается, несмотря на ежегодное стационарное лечение легких и других сопутствующих заболеваний. Имеются все необходимые выписки по болезни. Однако в установлении инвалидности ему отказывают. Депутат поручил помощнику направить письмо на имя руководителя ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан» Минтруда России.

По поводу несвоевременной выплаты заработной платы от имени коллектива сотрудников врачебной амбулатории села Рукель Дербентского района обратилась Рафина Ализаева. По данному вопросу будет направлено письмо в министерство здравоохранения Дагестана.

Житель Махачкалы Николай Иванов обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Заявитель является выпускником Дербентского детского дома №2 и находится в трудном материальном положении, так как не имеет постоянного места работы. Депутат попросил присутствующего на приеме директора ОАО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасулова помочь заявителю в трудоустройстве. Вопрос взят на контроль и будет решен в оперативном порядке.

С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, даны соответствующие разъяснения. Решения всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела