"

Депутат Госдумы Абдулгамид Эмиргамзаев рассмотрел 12 письменных обращений дагестанцев

Фото:
763
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Абдулгамид Эмиргамзаев 28 января рассмотрел двенадцать письменных обращений, поступивших в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Дагестане, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП.

Махачкалинцы, проживающие по улицам Дахадаева, Лермонтова, Богатырева, и сотрудники АО «Дагестанская сетевая компания» направили коллективное обращение, в котором просят содействия в открытии Расчетного центра по коммунальным платежам в этом районе. Отмечается, что жителям и работникам неудобно ездить в отдаленные районы города для оплаты коммунальных услуг. По данному вопросу неоднократно обращались в соответствующие инстанции, но безрезультатно.

Эмиргамзаев заверил, что в ближайшее время этот вопрос будет решен в положительном ключе. Определенные шаги в этом направлении уже сделаны. В телефонном разговоре с директором АО «Дагестанская сетевая компания» Муртазали Гитинасуловым и директором ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Эльдаром Гаджибабаевым достигнуто соглашение об открытии в первых числах февраля Единого расчетного центра по коммунальным платежам в данном районе города.

Житель Дербента Махмуд Абдуллаев обратился с вопросом о переносе высоковольтной линии электропередачи №123, протяженностью 1,5 км, в Дербенте АВАГИН – 4. Заявитель сетует, что на протяжении многих лет жители данного района обращаются во всевозможные инстанции по вопросу переноса высоковольтной линии, которая проходит в опасной близости к жилым домам. Высоковольтная линия мощностью 110 000 В проложена в 1958 году и в настоящее время сильно устарела и представляет опасность для жизни более 1100 человек, которые проживают в данном районе.

Депутат изучил все приложенные письма и документы и пообещал в ближайшее время на встрече с главой Дербента принять все меры по решению этого важного вопроса.

Жительница Махачкалы Сурьяханум Эмирова просила оказать содействие в оформлении правоустанавливающих документов на земельный участок, который расположен в с/о «Перестройка – 3». Заявительница неоднократно сдавала необходимый пакет документов для оформления своего участка, который ей был выделен в 90-е годы, но каждый раз получала по непонятным причинам отказ. Депутат в телефонной беседе с заместителем начальника Управления имущественных и земельных отношений Махачкалы Сурхаем Сурхаевым попросил принять заявительницу и помочь в решении ее вопроса.

Эти и другие обращения остаются на контроле депутата. О принятых решениях заявителям сообщат дополнительно в установленный законом срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела