"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев помог решить проблемы заявителей

Фото:
1233
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан на площадке региональной общественной приемной в рамках 17-летия партии «Единая Россия», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего было рассмотрено 14 обращений, из которых 5 удалось решить положительно.

Одним из первых к парламентарию обратился инвалид из Махачкалы Абдурагим Абдурагимов. Заявитель попросил о содействии в увековечении имени Героя России Магомедшамиля Абдурагимова, трагически погибшего в октябре 2005 года. Как оказалось, во время проверки одного из адресов по улице Первомайской в Махачкале по оперативникам открыли огонь. Абдурагимов вошел в дом и обезвредил террориста, устанавливавшего взрывное устройство. 29 мая 2006 года Указом Президента «за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга» Абдурагимову присвоено звание Героя России (посмертно).

По данному вопросу депутат Сайтиев поручил помощнику направить официальный запрос на имя врио главы Махачкалы с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

На прием к депутату обратилась гражданка Елена Висалова. Согласно обращению, заявительница проживает в Ногайском районе с момента вынужденного переселения из Чеченской республики. Висалова представляет интересы трех тысяч семей, которые находятся в тяжелых жилищных условиях и годами не могут их улучшить и получить компенсацию за утраченное имущество. В своем обращении заявители просят о содействии в исполнении закона «О Федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» во исполнение Указа Президента РФ от 05.04.2016 № 156. Данный вопрос принят депутатом на контроль, помощнику поручено направить запросы в необходимые ведомства.

В общественную приемную обратился житель Табасаранского района Кавказ Мадаев, тренер, многодетный отец. В своем обращении заявитель сообщил, что по его инициативе и при привлечении помощи мецената – уроженца района, предпринимателя, проживающего в Екатеринбурге, удалось реконструировать и отремонтировать крытым спортивный зал, в котором для детей обеспечены все условия для занятий спортом. Однако заявитель сетует на то, что муниципалитет по сей день не предпринимает никаких шагов в принятии зала на баланс.

Бувайсар Сайтиев высоко оценил старания молодого патриота и поручил помощнику направить депутатский запрос на имя главы муниципалитета с просьбой изыскать пути решения данного вопроса.

На прием была приглашена одна из заявительниц Зумруд Кадиева, которая обращалась по вопросу лечения тяжелобольного ребенка. С просьбой о помощи в направлении на лечение, а также в приобретении лекарственного препарата к депутату сегодня обратились еще две заявительницы. По всем вопросам проведен тщательный анализ.

Депутат принял решение взять на себя расходы по трем случаям, а также помощнику поручено направить запросы в министерство здравоохранения Республики Дагестан с просьбой о содействии в дальнейшем обеспечении необходимыми лекарствами заявителей.

Положительно также в оперативном порядке удалось решить вопрос монтажа газовой трубы, организации жилищной комиссии по вопросу становления на очередь семьи по программе «Жилье молодой семье».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела