"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел дистанционный прием граждан

Фото:
889
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июня – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел сегодня очередной дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Всего за помощью к парламентарию обратились девять заявителей, вопросы семерых из них удалось оперативно решить. 

В частности, депутату удалось сразу же удовлетворить просьбу инвалида 1 группы из Махачкалы Халимат Магомедовой. Заявительница просила о содействии в приобретении средств гигиены. После обращения Сайтиевав республиканский Фонд социального страхования РФ его представители оперативно предоставили все необходимые средства. 

За помощью к депутату обратилась еще одна махачкалинка – Жаннет Магомедова. Мать-одиночка пожаловалась на отказ в оформлении выплат ее ребенку в виде единовременного пособия в 10 тысяч рублей. В ходе телефонного разговора с представителем Отделения Пенсионного фонда по Дагестану вопрос удалось решить положительно.  

Заявительница из Хасавюрта Эсита Ибавова посетовала на то, что в условиях пандемии она лишилась работы и оказалась неспособной выплачивать кредит в банке. В рамках приема юрист депутата оказал сопровождение документов для оформления кредитных каникул для гражданки. Заявка одобрена.

Также решены положительно вопросы жителей столичного поселка Семендер, жаловавшихся на частое отключение электричества и питьевой воды в последний месяц.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения заявителей. Все поднятые вопросы остаются на контроле Сайтиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела