"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1366
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 февраля – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, к депутату обратилась делегация жителей Новолакского района, которые были недовольны «хаотичным распределением земель» руководством муниципалитета, что вызывает межнациональную рознь среди населения. Сайтиев, внимательно изучив приложенные материалы, поручил помощнику подготовить депутатский запрос на имя премьер-министра Дагестана по поводу неисполнения распоряжения Правительства республики 2014 года о резервировании земель Новолакского района.

Следующим на имя депутата поступило обращение от педагогического коллектива МКОУ СОШ с. Новосельское Хасавюртовского района с просьбой о содействии в реконструкции спортивного зала при школе. По данному вопросу парламентарий поручил помощнику направить запрос в министерство образования и науки республики с просьбой рассмотреть возможность включения данного зала в реализацию проекта «Детский спорт».

Жители поселка Семендер обратились к депутату с коллективной просьбой о замене опор и линий электропередачи, так как в условиях ветра и осадков они грозят обрывом, что небезопасно для многолюдного района. Бувайсар Сайтиев поблагодарил заявителей за бдительность и поручил помощнику подготовить депутатский запрос в столичную администрацию.

В ходе приема граждан были оперативно решены вопросы двух заявительниц – Ханум Агамирзаевой и Халимат Омаровой. Они просили помочь получить направления на стационарное лечение.

Также поднимались вопросы строительства футбольного мини-поля, трудоустройства, разрешения земельного спора и улучшения жилищных условий.

Новости раздела