"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения дагестанцев

Фото:
696
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 сентября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, житель города Хасавюрта Джабраил Мамедов обратился к депутату с просьбой о погашении необоснованно начисленного долга за газ. Благодаря содействию депутата, удалось удовлетворить жалобу заявителя.

Заявитель из села Бамматюрт Хасавюртовского района Арслан Алиев попросил депутата о содействии в транспортировке ребенка в медицинское учреждение в городе Ростове. Вопрос удалось решить положительно.

Жители домов по ул. Шамиля и Энгельса в Махачкале обратились к парламентарию с коллективной просьбой о содействии в ремонте улицы, ведущей к столичной школе № 28. По их словам, по улице отсутствуют пешеходные зоны, а сама дорога полна ям и колдобин.

Заявительница Джамиля Османова попросила депутата о содействии в приобретении лекарственного средства ребенку. В ходе приема выяснилось, что ребенок состоит на учете в республиканском Минздраве, однако нет гарантии скорейшего решения вопроса. В связи с этим Бувайсар Сайтиев принял решение помочь заявительнице «с привлечением неравнодушных людей».

Махачкалинец Загир Махмудов сетовал на некорректное начисление пенсии. Депутат поручил помощнику разобраться в ситуации с последующим направлением запроса руководителю Отделения ПФР по РД.

В рамках приема были также рассмотрены вопросы возвращения домов в Новолакском районе, восстановления Ауховского района, трудоустройства, улучшения жилищных условий и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела