"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1606
1 минута
Депутат Госдумы России Бувайсар Сайтиев вчера, 30 марта, провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе РОП. Всего парламентарий рассмотрел 15 обращений.

В ходе приема на имя депутата поступило несколько обращений о содействии в строительстве спортзалов. Так, к депутату обратился коллектив жителей из сел Цияб, Ичичали и Тотурбийкала Хасавюртовского района, а также житель с. Нижний Джунгутай Буйнакского района. Для детального изучения обращений на прием был приглашен первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов.

В ходе обсуждения были выработаны механизмы для решения вопросов по строительству спортзалов в перспективе.

Варис Шамсуев из Карабудахкентского района обратился к депутату с просьбой поддержать идею проведения фестиваля по сухой регате на уровне СКФО. Парламентарий принял обращение для дальнейшего обсуждения и рассмотрения.

Также были рассмотрены вопросы  награждения посмертно погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции, увековечения памяти участников и ветеранов ВОВ Казбековского района, получения социальной выплаты на приобретение жилья  и другие.

Все вопросы, рассмотренные в ходе приема граждан, остаются на контроле региональной приемной партии.

Стоит отметить, что из обращений прошлого приема граждан депутату удалось помочь заявителям   положительно решить четыре вопроса: это получение квоты на лечение, смена места прописки, трудоустройство, переосвидетельствование группы инвалидности. В связи с этим на имя депутата поступили благодарственные письма.

Новости раздела