"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1471
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев рассмотрел сегодня обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Прием граждан проходил в дистанционном режиме.

Так, махачкалинка Хадижат Шахбанова обратилась к парламентарию от имени жителей МКД, расположенного по проспекту Имама Шамиля, 93, с просьбой включить их жилой дом в программу капитального ремонта многоквартирных домов. Также заявительница попросила устранить протекание кровли над ее квартирой.

Комментируя, Сафаралиев напомнил, что в настоящее время администрацией Махачкалы активно реализуются программы по благоустройству придворовых территорий, ремонту многоквартирных домов. В этой работе, считает он, важна, в том числе, активная позиция самих жителей. По поручению депутата соответствующий запрос будет направлен в адрес руководства города.

В общественную приемную также обратилась Аминат Абакарова, инвалид II группы, проживающая в дагестанской столице. Со слов заявительницы, она уже несколько лет состоит в очереди на получение путевки в оздоровительный санаторий, однако вопрос никак не решается. По поручению Гаджимета Сафаралиева соответствующее письмо будет направлено в Фонд социального страхования РФ по РД.

Инвалид III группы из Махачкалы Залима Джамалова попросила парламентария о содействии в устройстве внучки в детский сад. Со слов заявительницы, ребенок уже давно состоит в очереди в нескольких дошкольных образовательных учреждениях. Очередь по какой-то причине не продвигается, из-за чего мать ребенка не может выйти на работу. По данному обращению будет направлено соответствующее письмо в столичную администрацию.

В рамках дистанционного приема были рассмотрены и другие обращения граждан. По каждому из них даны соответствующие рекомендации и консультации. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела