"

Депутат Госдумы Гаджимет Сафаралиев выслушал обращения граждан в Махачкале

Фото:
1125
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев в рамках региональной недели провел прием граждан в общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего к парламентарию обратилось 13 заявителей.

По информации источника, вопросы в основном касались социальной сферы. К примеру, махачкалинки Зулейхат Курбанова и Зулимат Магомедова попросили о содействии в устройстве детей в дошкольные образовательные учреждения. По поручению депутата соответствующие письма будут направлены в столичное управление образования.

Пенсионерка Наталья Лободина, проживающая в Махачкале, по улице Акаева, 1, обратилась к парламентарию с жалобой на систематические перебои с электроснабжением. Сафаралиев поручил помощнику направить соответствующее письмо на имя мэра города.

Инвалид  II группы из Махачкалы, пенсионер Магомедрасул Магомедрасулов обратился по вопросу улучшения жилищных условий. Со слов заявителя, при прохождении службы в армии он получил ранение, и многие годы стоит в очереди по программе улучшения жилья инвалидам. Как выяснилось в ходе беседы, у заявителя многодетная семья – пятеро детей, а имеющиеся жилье не хватает для нормального проживания. Депутат пообещал направить соответствующее письмо на имя министра труда и соцразвития Дагестана.

Комментируя, парламентарий отметил, что вопрос улучшения жилищных условий – один из острых тем, поднимаемых заявителями на приемах граждан. «Все документы подготовлены, условия соответствуют, а ждать получения нового жилья людям приходится годами. Эту проблему надо решать», - считает Сафаралиев.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения, по каждому из которых даны разъяснения и консультации. Вопросы остаются на контроле депутата в общественной     приемной. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела