"

Депутат Госдумы Магомед Гаджиев провел прием граждан в Махачкале

Фото:
1780
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы ФС РФ Магомед Гаджиев рассмотрел обращения дагестанцев в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, от имени жильцов дома 89 по проспекту И.Шамиля в Махачкале к парламентарию обратился Мурад Сулейманов. Заявитель рассказал, что во дворе их дома проводятся работы по благоустройству, но они низкого качества: на проезжей части двора появились ямы, не установлены скамейки, детские качели, урны для мусора, не обеспечено освещение. Депутат пообещал направить по данному вопросу запрос в столичную администрацию.

Ветеран боевых действий из поселка Новый Хушет Афтандил Абакаров рассказал депутату, что неоднократно обращался в администрацию Ленинского района Махачкалы с просьбой привести в порядок дорогу, которая ведет к их улице, и установить на ней электрические столбы для обеспечения освещения, однако проблемы так и не были решены. Заявитель отметил, чем ближе к зиме, тем сложнее жителям улицы добираться до дома.  Он попросил содействия в решении данной проблемы.

Другой житель столицы – Гаджи Гаджиев, проживающий по ул. Коркмасова, д.98, обратился с просьбой оказать содействие в благоустройстве улицы. По словам заявителя, на улице отсутствует ливневая канализация и во время сильных дождей дворы затапливает. Неоднократные заявления жителей в различные инстанции остались без внимания.

По этим двум обращениям по поручению Магомеда Гаджиева будут направлены запросы в администрацию города.

От лица  молодежи, проживающей в селе Цуриб Чародинского района, в общественную приемную обратился замглавы районной администрации Рустам Магомедов. Он попросил оказать содействие в приобретении тренажеров для лечебной физкультуры и общей физической  подготовки в спортивном зале. Заявитель отметил, что спортивный инвентарь, который сегодня есть в наличии, себя изжил. Для решения данного вопроса депутат обратится в благотворительный фонд «Озарение».

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения граждан. Все вопросы взяты депутатом на личный контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела