"

Депутат Госдумы Мамед Абасов провел прием граждан в Региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2005
2 минуты
Депутат Госдумы ФС РФ Мамед Абасов провел прием граждан в Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО. Всего депутат рассмотрел семь обращений.

Избиратели многократно выражают руководству партии слова благодарности в адрес депутата Мамеда Абасова, как одного из самых активных депутатов Госдумы, в первую очередь за то, что он доступен для избирателей, что могут быть уверены в том, что ни одно обращение не останется без рассмотрения. Для удобства дагестанцев у депутата функционируют три приемные: в Москве, Махачкале и Дербенте.
      
Традиционно личный прием граждан в период региональной недели Мамед Абасов ежемесячно старается проводить на площадке Региональной Общественной приемной ПП Д. Медведева в Махачкале, где избиратель может воочию увидеть депутата, побеседовать с ним, поделиться своей проблемой и получить своевременные рекомендации для решения проблемы.

Так, Галина Исаева обратилась к депутату с просьбой помочь оформить детское пособие и социальную помощь ее шестимесячному ребенку. По поручению депутата его помощник созвонилась с заместителем начальника Управления социальной защиты Махачкалы Адильгереем Алыклычевым, который на следующий день пригласил заявительницу на прием для выяснения деталей. Вопрос решен положительно: ребенок получает пособие и молочную продукцию.

От Рейхан Шихбабаевой поступило письменное обращение, в котором она просит содействия в получении ее дочерью Зариной Шихбабаевой сертификата об окончании медицинского колледжа при ДГМА. По данному вопросу состоялся телефонный разговор с директором медицинского колледжа Магомедом Магомаевым, который сообщил, что на сегодняшний день учреждение прошло аккредитацию, что позволяет в конце октября вернуться к стандартной работе колледжа и выдавать сертификаты выпускникам.

Умукусум Гасанова обратилась в приемную Медведева с просьбой ускорить выдачу ей, как инвалиду первой группы, кресла-коляски ручного привода. Дело в том, что у заявительницы аномальное развитие нижних и верхних конечностей и ей очень сложно долго находиться на ногах. Направление от врача у заявительницы имеется. Парламентарий созвонился с руководителем Фонда социального страхования Османом Эфендиевым, который принял во внимание просьбу депутата и оперативно решил вопрос заявительницы положительно.

Обращения по вопросам трудоустройства, восстановления электричества находятся в процессе рассмотрения. Ответы заявителям будут сообщены в установленный законом срок в письменном виде.

Новости раздела