"

Депутат Госдумы Мурад Гаджиев рассмотрел обращения граждан в региональной приемной «Единой России» в Махачкале

Фото:
1434
1 минута
Депутат Государственной Думы Мурад Гаджиев вчера, 1 февраля,  провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинка Патимат Исаева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в выделении ее 5-летнему сыну квоты на лечение. «У ребенка сращение позвонков, врожденный сколиоз. Ему нужно хирургическое вмешательство. Мы были на консультации в одной из клиник Санкт-Петербурга, при осмотре нам сообщили, что ему требуется в течение полугода сделать операцию и медлить нельзя. Но квоту мы уже ждем 9 месяцев», – рассказала она. Мурад Гаджиев связался по телефону с министром здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил принять заявительницу и оказать ей возможную поддержку.

Жительница Каспийска Патима Салманова пришла в приемную от лица жителей дома № 3 «а» по улице Алферова в Каспийске. «Мы просим вас помочь провести ремонт в здании. В нашем доме проживает много квартирантов, а хозяева этих квартир не хотят менять трубы, что приводит к аварийным ситуациям. Помимо этого, необходимо заменить трубы в подвале и починить крышу. В основном, в этом доме проживают пенсионеры», – рассказала она. Парламентарий обещал направить депутатский запрос в администрацию города о перспективах положительного решения вопроса.

Инвалид из селения Леваши Левашинского района Хабибула Хабибулаев пришел на прием по вопросу выделения ему путевки для санаторно-курортного лечения в Крыму. Выслушав заявителя, парламентарий переговорил по телефону с руководством регионального Фонда соцстрахования и попросил оказать содействие заявителю в получении путевки.

Всего в ходе приема Мурад Гаджиев рассмотрел девять обращений различного характера. Все поднятые вопросы взяты депутатом под личный контроль.

Новости раздела