"

Депутат Госдумы направил медработникам Дагестана средства индивидуальной защиты

Фото:
1267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан»В рамках благотворительной акции депутат Госдумы Заур Аскендеров направил в Дагестан первую партию средств индивидуальной защиты для медработников, сообщили информагентству в региональной общественной партии «Единая Россия». 

В частности, парламентарий отправил для нужд дагестанских врачей специализированные комбинезоны, бахилы и защитные маски, которые сегодня жизненно необходимы медикам, особенно тем, кто сутками дежурит в реанимации. 

По информации мэра Махачкалы Салмана Дадаева, в настоящее время комбинезоны и маски уже распределены в Городскую клиническую больницу №1, Республиканский центр инфекционных болезней и Республиканский центр медицины катастроф.

По словам депутата, в ближайшее время он намерен направить в республику еще несколько партий СИЗ для медиков. Он выразил благодарность всем медицинским работникам республики за их самоотверженный труд: «Испытываю особое чувство гордости за наших медиков и врачей. Восхищает их сила духа! Рискуя собственным здоровьем, они находятся сегодня на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, делают все возможное, чтобы спасти людей».

Напомним, ранее Заур Аскендеров в рамках личного благотворительного проекта «От сердца к сердцу» направил продуктовые наборы малоимущим семьям Хасавюртовского и Бабаюртовского районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела