"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан

Фото:
1947
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Заур Аскендеров провел сегодня дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Всего парламентарий рассмотрел 18 вопросов. 

С просьбой об оказании содействия в ремонте канализационных труб к парламентарию обратилась махачкалинка Написат Акаева. По ее словам, имеющиеся на данный момент канализационные трубы заливают дворы после дождя. В столичную администрацию будет подготовлено соответствующее письмо. 

Заявительница Маргарита Бакеева пожаловалась депутату на установленные вблизи их дома с нарушением норм действующего законодательства мусорные контейнеры. По данному вопросу будет направлено письмо в администрацию города Махачкалы. 

Махачкалинец Гасанбек Гасанбеков обратился с жалобой на задержку выдачи справки о расширенной архивной выписке из квартиры. Парламентарий переговорил по телефону с начальником Управления по учету и распределению приватизации жилой площади и попросил разобраться в ситуации.

В рамках дистанционного приема граждан были рассмотрены и другие обращения, в том числе  обулучшении жилищных условий, направления в больницы и специализированные лечебные учреждения, о выплате социальных пособий и т.д. По каждому из них даны соответствующие разъяснения и консультации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела