"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
709
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 июня – РИА «Дагестан». Депутат Государственной Думы Заур Аскендеров провел сегодня прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинка Написат Ахмедова обратилась в приемную от имени жильцов дома, расположенного по улице Казбекова, дом 37. Заявительница просила помочь разобраться в вопросе подключения света и воды, которые были отключены по неизвестным причинам. Депутат переговорил по телефону с врио мэра столицы Абусупьяном Гасановым и попросил его разобраться с проблемой.

Другая жительница столицы Хадижат Курбанова обратилась к парламентарию с просьбой помочь в устройстве ребенка в одно из дошкольных учреждений Махачкалы. Заур Аскендеров поручил помощнику направить запрос руководителю Управления образования города для решения вопроса.

В приемную партии по вопросу установления размера пособий за опекунство над ребенком обратился Иса Курбанов из Махачкалы. По его словам, пособия за опекунство выплачиваются в минимальном размере. В ходе телефонной беседы с начальником отдела опеки по Ленинскому району г. Махачкалы было выяснено, что пособия, выплачиваемые заявителю, соответствуют установленному нормативу.
В рамках приема граждан также были рассмотрены вопросы, касающиеся изменения тарифов на коммунальные услуги, своевременной выплаты заработной платы, выплаты детских пособий и другие. Всего было рассмотрено 11 обращений. По каждому из них даны разъяснения и консультации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела