"

Депутат Хамзаев навестил дагестанских мобилизованных на военном полигоне в Северной Осетии

Фото:
730
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 13 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев вместе с заместителем Председателя Государственной Думы РФ Шолбаном Кара-оолом с рабочим визитом посетили Республику Северная Осетия-Алания, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

«Как рассказал парламентарий, главная цель поездки была приехать к нашим бойцам, поддержать мобилизованных и добровольцев, которые находятся и проходят подготовку на базе одной из воинских частей в РСО», – говорится в сообщении.

Султан Хамзаев отметил, что ранее с Шолбаном Кара-оолом они решили побывать в разных регионах страны, чтобы выслушать и поддержать наших военнослужащих, если нужно – оказать всестороннюю помощь. 

«Отмечу дух ребят. Как говорят, это “вчера они были мобилизованными, а сегодня – они добровольцы”. Потому что если есть нужда у Родины, если есть такой запрос по защите нашего государства – дагестанцы всегда будут на передовой, служить Отчизне добровольно и самоотверженно. Так было, есть и будет.

Мы постараемся отработать все просьбы наших военнослужащих. Как полагается настоящим мужчинам, они говорят не за себя, в лучшем случае за брата по оружию и, конечно, волнуются за свои семьи – домашние дела, которые они оставили ради служения Родины. Я и мои помощники всё зафиксировали. Уехали от ребят уже вечером. Я считаю, что настоящее братство, товарищество рождаются именно в такие моменты!

Хочу поблагодарить заместителя Председателя Госдумы РФ Шолбана Валерьевича Кара-оола и Главу Северной Осетии-Алания Сергея Ивановича Меняйло за теплые слова в адрес наших ребят и поддержку.

Мы ждем земляков обратно здоровыми с достигнутыми результатами по защите нашей Родины, ждем их с победой!

По итогу общения позвонил Главе Республики Дагестан Сергею Алимовичу Меликову. Переговорили по всем вопросам, которые возникли у наших ребят. Благодарю руководителя республики за такое нужное внимание к нашим бойцам», – сказал депутат Госдумы РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела