"

Депутат Хиби Алиев провел дистанционный прием граждан

Фото:
1907
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». Секретарь первичного отделения «Единой России», первый заместитель председателя Махачкалинского городского Собрания Хиби Алиев провел дистанционный прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, махачкалинец Халил Давудов попросил о содействии в переводе сына, проходящего воинскую службы по контракту, из Чечни в Дагестан. Заявителю была оказана правовая помощь в подготовке соответствующего обращения в адрес руководства республики.

С просьбой о содействии в устройстве ребенка в одно из дошкольных образовательных учреждений Махачкалы к парламентарию обратился военнослужащий Артур Рустамов. Учитывая, что военнослужащие подпадают под льготную очередность, было подготовлено ходатайство в адрес начальника Управления образования Вадима Дибияева об оказании помощи в решении вопроса.

С коллективной жалобой на отсутствие электроснабжения к депутату обратились жители столичных домов №43-45, расположенных по ул. Абубакарова. По словам заявителей, света нет уже второй день. В ходе телефонного разговора начальник управления городских электросетей Рашид Магомедов объяснил, что по данной улице ведутся плановые работы по ремонту сетей, подача электроснабжения будет восстановлена в течение дня.

Студентка 4-го курса Правовой академии Забида Рагимханова обратилась по вопросу трудоустройства. Депутат взял вопрос на контроль и обещал оказать содействие.

В рамках приема были рассмотрены и другие обращения заявителей. По каждому из них даны соответствующие разъяснения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела