"

Депутат Магомед Курбанов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1522
2 минуты
Депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Курбанов в четверг, 26 октября, выслушал обращения граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии.

Первой на прием к парламентарию пришла председатель Дагестанской региональной правозащитной общественной организации «Второе рождение» Лариса Гасанова. Она обратилась к парламентарию как к врио министра по делам молодежи Дагестана с предложением в преддверии объявленного Президентом «Десятилетия детства» совместно провести 16 ноября в Махачкале Межрегиональный форум социально ориентированных некоммерческих организаций «Эффективные формы взаимодействия органов власти и социально ориентированных НКО по реализации плана «Десятилетия детства». Внимательно выслушав Гасанову, депутат отметил, что министерство заинтересовано в проведении подобных мероприятий и всегда готово к сотрудничеству.  

Пенсионерка Саият Джарулаева, проживающая в Махачкале по ул. Невского, 35, обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в обрезке деревьев, представляющих угрозу для ее дома. «С 2014 года хожу в разные инстанции с этой просьбой, но вопрос до сих пор не решен», – сетовала Джарулаева.

Магомед Курбанов поручил помощнику направить депутатский запрос в министерство природных ресурсов и экологии Дагестана и в столичную мэрию с просьбой решить проблему заявительницы с выездом на место.

Следующая жительница Махачкалы Асият Сулейманова обратилась к депутату с просьбой помочь в приостановлении застройки возле ее дома и снести самовольные строения. Депутат проконсультировал заявительницу по данному вопросу и поручил помощнику направить запрос в администрацию Махачкалы с просьбой разобраться в данном вопросе.  

Исмаил Исмаилов из Кизлярского района просил депутата оказать содействие в проведении операции за пределами республики. Магомед Курбанов объяснил заявителю, что ему необходимо обратиться в министерство здравоохранения республики для получения квоты на бесплатное лечение. Со своей стороны, он поручил помощнику направить депутатский запрос в Минздрав с просьбой принять документы у Исмаилова и оказать всевозможную помощь.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел 10 обращений. В основном они носили социальный характер. Некоторые вопросы удалось решить в ходе приема, остальные остаются на контроле у депутата.

В завершение приема участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов поблагодарили Магомеда Курбанова за  поддержку молодежи республики в их начинаниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела