"

Депутат Магомед Курбанов рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
981
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». Заместитель председателя Комитета НС по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Магомед Курбанов рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Махачкалинец Закарья Шейхов обратился в приемную с просьбой помочь в устройстве трехлетней дочери в детский сад. Со слов заявителя, в очереди они стоят чуть ли не с рождения ребенка, но в настоящее время они лишь 22 в списке. Депутат поручил помощнику направить официальные запросы на имя заведующей детским садом, в администрацию Махачкалы и Управление образования города. Магомед Курбанов также посоветовал заявителю воспользоваться услугами «Билдинг-сада».

Инвалид войны Омарасхаб Магомедов, проживающий в столичном поселке Ленинкент, обратился к депутату с просьбой оказать содействие в вопросе демонтажа трубы газовой магистрали. Как пояснил заявитель, единственный въезд на его участок блокирован трубой, что создает неудобства. С данной проблемой он обращался в Газпром, но там объяснили, что демонтаж будет проводиться за счет средств заявителя, с чем тот категорически не согласен. Депутат принял решение направить запрос на имя гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова с просьбой помочь заявителю в решении его проблемы, учитывая, что он является инвалидом войны.

С просьбой оказать содействие в ямочном ремонте дороги Хучни – Хараг на прием пришел житель Табасаранского района Тимур Алиев. По его словам, участок дороги на 1-4 километре находится в ужасном состоянии. Принято решение направить запрос в ГКУ «Дагавтодор» с просьбой рассмотреть возможность в решении данного вопроса.

Магомед Курбанов также рассмотрел вопросы получения квоты на лечение за пределами Дагестана, приобретения лекарственных препаратов и другие. Решение всех поднятых вопросов находится на контроле у депутата.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела