"

Депутат Народного Собрания Дагестана Асият Алиева провела прием граждан

Фото:
199
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Обращения граждан рассмотрела председатель Комитета парламента по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды, член фракции «Единая Россия» Асият Алиева. Об этом сообщает пресс-служба НС РД.

Так, жительница Дербентского района Нурият Лукманова пожаловалась на боли в ротовой полости и то, что долгое время никто так и не смог установить правильный диагноз ее болезни. Депутат созвонилась с Министерством здравоохранения РД, договорилась о приеме заявительницы. Чуть позже стало известно, что ее после диагностики направили на лечение.

Каспийчанке Наиде Курбановой оказана адресная материальная помощь на оплату проезда в Москву. Она направляется по квоте на операцию – удаление опухоли глаза.

Расим Серкеров обратился с просьбой помочь его сыну. Он просил направить сына на лечение за пределы республики. Молодой человек с 2015 года страдает атопическим дерматитом. Курсы лечения, проведенные в больницах Кизляра и Махачкалы, ему не помогли. Парламентарий внимательно выслушала жителя Докузпаринского района и направила его на прием в Министерство здравоохранения Дагестана.

На приеме были выслушаны и другие вопросы, в частности, земельные. Так, Неби Кафаров обратился с просьбой рассмотреть вопрос ущемления прав собственности его матери при оформлении земельного участка. «Зелёнку», которую она приобрела в 2016 году, признали недействительной. Депутат направила запрос в Кадастровую палату республики для уточнения.

Всего в ходе приема было рассмотрено 7 обращений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела