"

Депутат НС РД Фикрет Раджабов принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Фото:
887
1 минута
Сегодня, 1 июля, в основной день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, заместитель Председателя Комитета НС РД, член фракции "Единая Россия" Фикрет Раджабов исполнил свой гражданский долг на избирательном участке 1037 в общеобразовательной школе посёлка Шамхал г. Махачкалы.

Как отметил парламентарий, на участке соблюдены все санитарно-эпидемиологические требования.

Комментируя поправки в Конституцию, Фикрет Раджабов, в первую очередь, отметил их актуальность и своевременность.

Особое внимание, по словам парламентария, заслуживает поправка, касающаяся детей. "Дети являются приоритетом госполитики. Для Дагестана, где большинство семей многодетные, этот пункт особенно актуален. Надеюсь,что после внесения изменений в Конституцию, выплаты детских пособий станут федеральными бюджетным обязательствами и будут  выплачиваться в одинаковом размере во всех субъектах страны, как это сейчас делается по единовременным выплатам.
Кроме того, в Дагестане много населённых пунктов на равнине, где необходимо строительство детских садов.

Что касается поправок в здравоохранении, то доступность и качество - особенно важны для нас, поскольку в республике много отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, где не всегда хватает оборудования и квалифицированных кадров, в чем мы убедились в период панденмии коронавирусной инфекции.

Надеюсь, что социальная составляющая, заложенная  в поправках, позволит каждому гражданину чувствовать себя защищённым", - поделился парламентарий.

Помимо вышесказанного, поправки, по словам Раджабова, дают возможность России быть полностью суверенным государством.

Напомним, Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней, начиная с 25 июня.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела