"

Депутат НС РД Марина Котенко рассмотрела обращения дагестанцев в приемной «Единой России»

Фото:
1665
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в парламенте Марина Котенко вчера рассмотрела обращения граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия»

Махачкалинка Энжера Фаталиева, инвалид 2 группы, обратилась к парламентарию с просьбой о помощи в трудоустройстве. Марина Котенко созвонилась с руководителем Дагпечати и попросила трудоустроить заявительницу в газетный киоск.

Другая махачкалинка Патимат Алиева просила о содействии в устройстве ее ребенка, 2019 года рождения, в детский сад. По словам заявительницы, они состоят в очереди в три детских сада, но по последним данным в этом году ребенок не попадает ни в один из них. При этом заявительнице необходимо выйти на работу в связи с тяжелым материальным положением в семье. Парламентарий объяснила заявительнице, что устройство ребенка в детский сад осуществляется строго согласно электронной очереди. Она также сообщила, что в республике активно ведется работа по строительству и вводу в эксплуатацию новых детских садов и есть вероятность, что благодаря этому, очередь подойдет скорее.

Сидрат Салмандибирова из Кизилюртовского района обратилась с просьбой о содействии в установлении бессрочной инвалидности ее сыну, 1992 года рождения, инвалиду детства с ДЦП. По данному вопросу Марина Котенко созвонилась с руководителем главного бюро медико-социальной экспертизы по РД, который обещал рассмотреть вопрос заявительницы и помочь.

Кроме этих вопросов депутат рассмотрела вопросы улучшения жилищных условий, оказания медицинской помощи и другие. Всего было принято 6 заявителей. Все поднятые в ходе приема вопросы взяты депутатом Мариной Котенко на контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела