"

Депутат Омаргаджи Алиев решал проблемы граждан в региональной приемной «Единой России»

Фото:
1046
2 минуты
Член Комитета Народного Собрания РД по аграрной политике и природопользованию Омаргаджи Алиев сегодня, 7 ноября, помогал гражданам в решении их проблем и вопросов на площадке региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

На прием к парламентарию приехали жители из разных уголков Дагестана. Так, одной из первых на прием к депутату пришла жительница Махачкалы, многодетная мать Патимат Гусейнова. Она просила парламентария оказать содействие в устройстве ее ребенка в детский сад. «Я встала в очередь в детский сад в 2015 году, когда моей девочке было 4 месяца. С тех пор прошло почти 2 с половиной года, но ребенка до сих пор не взяли в садик. На сегодняшний день мы первые в списке. В марте нам будет 3 года, а в сентябре мы можем автоматически не попасть в садик-ясли вообще», – посетовала Гусейнова, добавив, что семья находится в трудном положении и ей нужно выйти на работу.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат связался по телефону с заведующей садиком и попросил, учитывая ситуацию обратившейся, принять ребенка в садик. Вопрос решен положительно.

Житель Кизлярского района Наби Омаров обратился к парламентарию с просьбой  помочь в госпитализации в кардиоцентр для реабилитации после инфаркта. По словам заявителя, он обращался в разные клиники, однако в госпитализации отказывают по причине отсутствия мест.

Омаргаджи Алиев в ходе приема переговорил по телефону с директором ГБУ РД «НКО “Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии”» Османом Махачевым и попросил оказать содействие в решении вопроса. Вопрос решен положительно.

По вопросу трудоустройства в приемную обратилась махачкалинка Бажу Имангазиева. Как выяснилось в ходе беседы, заявительница 10 лет проработала лаборантом в Институте усовершенствования учителей. Находилась в декретном отпуске. В этом месяце вышла на работу, однако ее попросили написать заявление об увольнении в связи с упразднением должности.

Депутат связался с руководителем государственной инспекции труда в Дагестане Арсеном Булатовым и попросил принять заявительницу для разъяснения ей дальнейших действий в рамках закона.

Следующая заявительница Тамила Нагметова из Махачкалы обратилась к Алиеву от имени жильцов дома по ул. Ирчи Казака, 18. Она просила оказать содействие в ремонте крыши многоквартирного дома, пострадавшего в результате пожара. По словам заявительницы, с трагедии прошло три месяца, однако, никаких действий по восстановлению крыши дома не предпринимаются. В настоящее время в квартирах появилась сырость.

Парламентарий переговорил по телефону с заместителем главы Махачкалы Запиром Алхасовым и попросил разобраться в данном вопросе как можно скорее, так как приближается зима и оставлять граждан в таких условиях просто недопустимо.

Всего в этот день парламентарий рассмотрел более 10 обращений граждан. Решение всех поднятых вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела