"

Депутат Рамазан Мирзаев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1101
2 минуты

Махачкала, 29 ноября – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания Дагестана Рамазан Мирзаев рассмотрел обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России».

От имени жителей села Гергебиль к депутату обратился Магомедбег Алибеков, который поднял вопрос газификации села. Заявитель отметил, что газификация районного центра до сих пор не завершена. Жители села жалуются на завышенные цены за подключение к газу. Было также отмечено, что неоднократные обращения в разные инстанции до сих пор оставили нерешенными проблемы по обеспечению села природным газом.

Также по вопросу о газификации обратилась жительница села Гергебиль Салихат Магомедова, которая до сих пор не подключена к газу, хотя на руках имеются все необходимые документы. Депутат поручил своему помощнику подготовить запрос в соответствующие органы и обещал оказать содействие в решении проблем.

В ходе приема был поднят ряд вопросов, относящихся к деятельности энергосбытовой компании. Так, к депутату обратились жители села Маали, которые сообщили о том, что 24 ноября в результате аварии на подстанции без электричества осталось несколько населенных пунктов, в том числе и их село. Своими силами неполадки были устранены, но необходимо провести капитальный ремонт оборудования, что не под силу жителям. Мирзаев переговорил по телефону с директором Гергебильской ГЭС и попросил оказать необходимую помощь. Также в ходе телефонного разговора была озвучена просьба жителей села Гергебиль наладить уличное освещение на развилке автодороги Гергебиль-Хаджалмахи-Гуниб.

Также по просьбе главы администрации села Аймаки депутат на безвозмездной основе передал бульдозер ДТ-75, который ранее числился за АО «Дарада-Мурада». 

Всего парламентарий рассмотрел 14 обращений граждан. Все они остаются на строгом контроле депутата.

Отметим, что прием граждан проводился в рамках региональной недели и празднования 16-летия со дня создания партии «Единая Россия».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела