"

Депутат Шамиль Омаров рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
1093
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Махачкалинского городского собрания по архитектуре, градостроительству и земельным отношениям Шамиль Омаров провел прием граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. За помощью к парламентарию обратились 10 человек.

Так, махачкалинка Фатьма Абакарова просила депутата о содействии в вопросе продления инвалидности ее сыну. Депутат объяснил заявительнице, что ей необходимо обратиться в бюро МСЭК с нужным перечнем документов.

Другая жительница столицы Лариса Дибирова пришла на прием с просьбой помочь в устройстве ребенка в детский сад. По словам заявительницы, они встали в электронную очередь через месяц после рождения ребенка. «Моему сыну уже три года. А очередь до нас никак не доходит. Отдавать ребенка в частный детский сад у меня нет возможности», – поделилась она.

Внимательно выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику направить официальный запрос в Управление образования Махачкалы с просьбой разобраться в вопросе и по возможности помочь в его решении.

С просьбой оказать содействие в вопросе восстановления электроснабжения в доме № 11 по ул. Коминтерна к парламентарию обратилась махачкалинка Надира Ахмедова. Депутат переговорил по телефону с начальником Горэлектросетей и попросил устранить данную проблему.

В ходе приема депутат также рассмотрел вопросы улучшения жилищных условий, выдачи компенсации за поврежденные дома вследствие пожара и другие. Решение всех вопросов остается на контроле депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела