"

Депутат Велиюлла Фаталиев рассмотрел обращения граждан в приемной «Единой России»

Фото:
690
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Махачкале прием граждан провел депутат дагестанского парламента Велиюлла Фаталиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Так, махачкалинка Альбина Магомедова обратилась от имени жителей микрорайона Ипподром, с\т «Перестройка» по поводу отсутствия коммуникаций. Депутат разъяснил, что прежде всего следует обратиться в администрацию Ленинского района с просьбой помочь в решении данной проблемы. По данному вопросу депутат переговорил по телефону с главой Ленинского района и попросил принять заявительницу.

Зубари Хучуева, проживающая в столичном районе Караман, 17-я линия, обратилась с просьбой помочь в пересмотре инвалидности сыну со второй на первую группу. Депутат разъяснил порядок действий для решения данного вопроса. Также заявительница просила помочь в разрешении спора ее дочери с мужем в вопросе раздела дома и земельного участка. По данному вопросу было принято решение направить ее на бесплатную юридическую консультацию к юристам в МФЦ.

Сиражутдин Алиев из Левашинского района обратился с просьбой помочь в вопросе поступления сына в военное учебное заведение. В ходе беседы выяснилось, что сын заявителя не набрал необходимые баллы по итогам сдачи ЕГЭ для поступления. В связи с этим было рекомендовано направить сына для прохождения срочной службы в армию и в последующем пересдать ЕГЭ для поступления в военное училище.

Узлипат Алиева из с. Алмало Кумторкалинского района попросила депутата оказать содействие в решении вопроса с общественным коллектором. Обращения к главе села остаются безрезультатными. Депутат посоветовал обратиться в прокуратуру с коллективной жалобой.

Жительница Махачкалы Эльмира Юсупова обратилась с просьбой оказать помощь в установлении инвалидности ее дочери. Депутат разъяснил, что для очередного обращения прежде следует обновить все необходимые документы, поскольку они собраны еще 2010 году и являются неактуальными.

Гражданка Украины Вазинат Герасименко попросила о содействии в вопросе создания птицефабрик в Донецке, для чего необходима консультативная помощь дагестанских фермеров. Депутат связался с руководителем агентства по предпринимательству и инвестициям РД Баширом Магомедовым и попросил принять заявительницу.

За помощью в региональную приемную обратилась также Хамаил Улигичева. Она просила помочь в вопросе улучшения жилищных условий сына, который работает 33 года в горэлектросети в Махачкале и состоит в очереди на получение жилья. Депутат переговорил по телефону с руководством Минстроя республики с просьбой принять и разъяснить заявительнице о состоянии очереди.

Гамель Камбулатов, проживающий в с. Кирки Кайтагского района, попросил помочь в вопросе перерасчета пенсии его матери, размер которой необоснованно низкий, несмотря на многолетний стаж работы. Она награждена за успехи в развитии сельского хозяйства и героический труд на оборонительных рубежах, Почетной Грамотой Верховного Совета ДАССР, медалями за «Оборону Кавказа» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». По данному обращению было принято решение направить депутатский запрос в ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Дагестан.

Всего депутат принял 10 заявителей, которые получили консультации по различным вопросам. Большая часть обращений касалась ЖКХ, много было обращений и по вопросам улучшения жилищных условий и другие. Решение всех вопросов депутат взял под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела