"

Депутат Зумруд Бучаева рассмотрела обращения граждан в общественной приемной «Единой России»

Фото:
1837
2 минуты
Член Комитета Народного Собрания республики по здравоохранению и социальной политике Зумруд Бучаева вчера, 11 октября, провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.  

Одной из первых на прием к депутату пришла жительница Махачкалы Муслимат Якубова с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий, а также в трудоустройстве. Заявительница рассказала, что одна воспитывает двоих детей и проживает на съемной квартире. Помимо этого, Якубова попросила оказать содействие в погашении задолженности за обучение на платной основе в ДГПУ и по возможности в переводе ее на заочное отделение на бюджетной основе.

Выслушав заявительницу, депутат обещала изучить просьбу по улучшению жилищных условий в рамках закона, а по второму вопросу поручила помощнику направить письмо в ДГПУ с просьбой принять Якубову и, учитывая ее тяжелую жизненную ситуацию, оказать ей всевозможное содействие в решении вопроса.

Махачкалинка Наида Раджабова, воспитывающая ребенка инвалида, обратилась к парламентарию с просьбой помочь в переосвидетельствовании инвалидности сыну Мураду Раджабову, 1999 года рождения. Она сообщила, что по исполнению 18 лет сыну была дана 2 группа инвалидности. Однако Наида Раджабова считает, что при такой болезни, как у ее сына - нарушение координации двигательного аппарата, ему положена 1 группа.  Депутат поручила помощнику направить депутатский запрос в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Дагестану с просьбой оказать содействие в решении вопроса.

С просьбой помочь в лечении мужа Вахида Азизова - инвалида 2 группы,  к депутату обратилась Лейла Азизова. Зумруд Бучаева связалась с руководителем лечебного заведения и попросила оказать содействие в решении проблемы заявительницы, после чего вопрос был решен положительно.

В этот день к депутату поступили и другие обращения граждан, в том числе по вопросам оказания медицинской помощи, получения лекарств, устройства ребенка в детский сад и другие. С каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, при необходимости были даны соответствующие разъяснения. Решение всех поднятых вопросов Зумруд Бучаева взяла под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела