"

Депутаты Народного Собрания посетили Первенство СКФО по быстрым шахматам

Фото:
925
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Спикер Народного Собрания Хизри Шихсаидов поприветствовал участников Первенства СКФО по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет, посвященного Международному дню защиты детей, сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Турнир посетили также заместители председателя парламента Елена Ельникова и Камил Давдиев, а также депутат Муслим Исмаилов, председатель Собрания депутатов Кировского района Махачкалы Эльмира Абиева, чемпион Олимпийских игр по дзюдо Мансур Исаев.

Международный гроссмейстер, президент Федерации шахмат РД Джакай Джакаев рассказал гостям о мероприятии.

В соревнованиях, проходящих по швейцарской системе, принимают участие около 200 юных шахматистов, представляющих не только Республику Дагестан, но и субъекты СКФО. Организаторами турнира выступили Общероссийская общественная организация «Российская шахматная федерация», ДРОО «Федерация шахмат» и Федерация шахмат СКФО.

Победителям будут вручены денежные призы.

Хизри Шихсаидов, приветствуя участников соревнований, отметил, что шахматы помогают концентрировать внимание и способствуют хорошей учебе. Он поздравил ребят с Международным днем защиты детей и пожелал им успехов в турнире.

Спикер парламента пообщался с тренерами и юными шахматистами, поинтересовался их достижениями в спорте и успехами в учебе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела