"

Депутаты Народного Собрания встретились с военным комиссаром РД

Фото:
1019
1 минута
Сегодня, 14 декабря, в Народном Собрании Республики Дагестан состоялась встреча депутатов с военным комиссаром республики Даитбегом Мустафаевым.

Открывая встречу, Первый заместитель Председателя Народного Собрания Юрий Левицкий поприветствовал военного комиссара и отметил, что служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины, долг и конституционная обязанность гражданина России по защите Отечества.

Даитбег Мустафаев проинформировал депутатов о ходе осеннего призыва в республике, о задачах, стоящих перед призывными комиссиями муниципальных образований.

Он также отметил, что осенний призыв проходит в штатном режиме, однако отдельными военкоматами по различным причинам не соблюдается график призыва. Военный комиссар подчеркнул, что призывники в зону проведения СВО направляться не будут.

Далее состоялся заинтересованный разговор, в ходе которого военный комиссар ответил на многочисленные вопросы депутатов.

В обсуждении вопроса приняли участие заместитель Председателя Народного Собрания Сайгидахмед Ахмедов, депутаты, первый заместитель главы администрации города Махачкалы Мавлидин Маликов, военный комиссар города Махачкалы Омар Омаров.

В заключение Юрий Левицкий отметил, что депутаты парламента совместно с органами исполнительной и муниципальной власти, общественными организациями продолжат проводить мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы, и разъяснительную работу с призывниками и их родителями.

Первый вице-спикер парламента поблагодарил Даитбега Мустафаева за участие во встрече и пожелал успешной работы.

Новости раздела