"

Депутаты обсудили вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере туризма, рыбного хозяйка и транспорта

Фото:
226
1 минута
Сегодня, 10 ноября, Комитет Народного Собрания РД по экономической политике, инвестициям и предпринимательству с участием министра по туризму и народным художественным промыслам РД Эмина Мерданова, представителей Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, Агентства по предпринимательству и инвестициям республики, Комитета по рыбному хозяйству РД провел совещание в ходе которого были обсуждены вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере туризма, рыбного хозяйка и транспорта.

В начале мероприятия председатель Комитета Сефер Алиев подчеркнул, что  совещание проводится для того, чтобы обсудить как реализуются проекты и выразил надежду, что в ходе обсуждения будут выявлены проблемы и намечены пути их решения. 

Было также отмечено, что за каждым инвестпроектом персонально закреплен депутат Народного Собрания.

По информации Минтуризма, в рамках реализации государственной программы Республики Дагестан «Развитие туристско-рекреационного комплекса и народных художественных промыслов в Республике Дагестан» реализуется 10 проектов. Среди них - «Инчхе Марина Каспий», «Золотые пески» и расширение санатория «Каспий» и другие инвестиционные проекты.

В частности, Эмин Мерданов отметил, что проект «Инчхе Марина Каспий», который реализуется на территории Каякентского района, предполагает создание рабочих мест и увеличение туристического потока. Будет создана туристическая инфраструктура: гостиничный и коттеджный комплекс, дайвинг и серфинг-центр, а также развлекательные площадки и пирс.

В ходе заседания более подробно были обсуждены и другие инвестпроекты и озвучены проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы при их реализации.

Подводя итоги мероприятия, Сефер Алиев предложил Минтуризму, Минтрансу и Агентству по предпринимательству совместно с профильным Комитетом парламента выработать пути решения проблем, которые будут доведены до руководства парламента и республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела