"

Депутаты республиканского парламента поздравляют ветеранов

Фото:
286
2 минуты

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» депутаты Народного Собрания посещают ветеранов на дому, поздравляют с праздником и вручают подарки.

Юсуп Умавов, председатель Комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и дорожному хозяйству посетил жительницу столицы, ветерана Галину Рейзову.

Галина Саввична Рейзова в первые дни войны добровольцем записалась в военную школу. Все военные годы она на аэродроме подготавливала самолеты к вылету. В мирное время Галина Саввична работала учителем начальных классов, обучала школьников грамоте, воспитывала в них уважение к старшим. Парламентарий поздравил ветерана с праздником, вручил ветерану цветы и подарки и поблагодарил за вклад в Победу.

Ветерана Великой Отечественной войны Курбана Курбанова навестил депутат Осман Булатов.

Когда началась война, Курбан Магомедович был 16 летним подростком, но горел желанием сражаться с ненавистным врагом. На фронт он попасть не смог, но добился включения в истребительный батальон местного отдела НКВД, который боролся в тылу с бандитами, дезертирами, шпионами и диверсантами. Курбан Магомедович принимал участие в боях на территории Северного Кавказа, а после войны посвятил жизнь служению в органах госбезопасности.

Абдусалам Гадисов навестил ветерана ВОВ Юрия Сытова.

В январе 1943 года в составе зенитно-артиллерийского полка восемнадцатилетний Юрий Сытов ушел на фронт. Юрий Михайлович принимал участие в боях на территории Белоруссии и дошел до Восточной Пруссии. За проявленное мужество он был награждеен орденом Отечественной войны II степени, медалью «За Победу над Германией».

Абдусалам Гадисов пожелал ветерану крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. «Мы в неоплатном долгу перед Вами, потому что Вы выстояли в этой страшной войне и победили. Самые искренние слова благодарности Вам за то, что верой и правдой служили Родине. Крепкого здоровья и бодрости духа», - подчеркнул он.

В ходе визита ветерану был передан продуктовый набор и памятный подарок.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела