"

Десять обращений дагестанцев рассмотрел депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов

Фото:
1460
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан». Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов провел сегодня дистанционный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». Всего за помощью к парламентарию обратилось десять заявителей.

Так, с просьбой оказать содействие в улучшении жилищных условий к депутату обратился махачкалинец Али Омаров. Согласно обращению, в 2014 году сыновья заявителя Алил и Гаджи Омаровы обратились в Управление архитектуры и градостроительства города с просьбой выделить земельные участки для многодетных семей. Но, согласно представленным документам, очередность их за семь лет так и не продвинулась. По данному вопросу будет направлен депутатский запрос в столичную мэрию.

Повторная жалоба поступила от жителя Махачкалы Абдулбари Габилова на то, что капитальный ремонт дома по адресу: ул. Энгельса, д. 47 «а» вновь переносится на неопределенный срок. Согласно обращению, необходим капитальный ремонт кровли и фасада фундамента здания, внутренней отделки подъездов и окон в подъездах, системы электроснабжения, теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения. По поручению депутата будет направлен запрос в Республиканский фонд капремонта для выяснения причин переноса.

К парламентарию также обратилась мать-одиночка из Махачкалы Фарида Алиева, которая попросила о содействии в трудоустройстве. Депутат   связался по телефону с директором Центра занятости «Успех» при министерстве труда и соцразвития республики и попросил помочь заявительнице.

В рамках приема махачкалинка Аида Кадиева выразила благодарность Маграмову за оказанное содействие в госпитализации ее супруга в ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» в Москве.

Депутатом были рассмотрены и другие обращения. О принятых решениях заявителей проинформируют в установленные законом сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела