"

Десять обращений граждан рассмотрел в общественной приемной депутат Омаргаджи Алиев

Фото:
690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 июня – РИА «Дагестан». Десять обращений граждан рассмотрел сегодня в региональной общественной приемной «Единой России» депутат Народного Собрания Омаргаджи Алиев, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.

Мать пятерых несовершеннолетних детей Альбина Ибрагимова, проживающая в дагестанской столице, попросила парламентария помочь в получении земельного участка. Заявительница рассказала, что семья, как малоимущая, давно стоит в очереди. Соответствующее письмо будет направлено в мэрию Махачкалы.

В приемную обратилась также многодетная мать из Каспийска Залина Цахаева, которая просила о содействии в устройстве ребенка в школу-интернат. Депутат переговорил по телефону с директором указанного образовательного учреждения и попросил положительно решить вопрос заявительницы, учитывая тяжелое положение семьи.

С жалобой на неисполнение решения суда по спорному земельному вопросу к депутату обратился житель Карабудахкентского района, инвалид 2 группы Али Гаджиев. Омаргаджи Алиев связался по телефону с прокурором Карабудахкентского района и попросил принять заявителя.

В рамках приема граждан парламентарий рассмотрел и другие вопросы, среди которых – оформление правоустанавливающих документов на земельный участок, устройство ребенка в дошкольное образовательное учреждение. По каждому обращению даны необходимые консультации. Некоторые вопросы остаются на контроле, по ним будут направлены запросы в соответствующие ведомства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела