"

«Единая Россия» подготовит изменения в законодательство после принятия поправок в Конституцию

Фото:
1138
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Дмитрий Медведев в ходе расширенного онлайн-совещания поручил фракции «Единой России» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство для обеспечения реализации изменений в Конституцию, принятых в ходе всенародного голосования.

«Многие из тех поправок, которые вошли в Конституцию, были внесены именно нашей партией. Следующим важным этапом стала поддержка поправок представительными органами в регионах. Эта задача стояла главным образом перед “Единой Россией”, так как почти во всех заксобраниях наша партия имеет большинство. В итоге все 85 субъектов дали свое одобрение, за что отдельно хочу поблагодарить коллег», – заявил Дмитрий Медведев. 

По его словам, на «Единой России» лежит основная ответственность за законодательное обеспечение поправок в Конституцию. 

«Поправки в Конституцию сделают жизнь лучше, поскольку они развивают, укрепляют принципы социального государства, направлены на расширение прав и гарантий каждого гражданина, соответствуют запросам населения», – сказала член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия» Эльмира Абиева.

Для нашей республики, где, как правило, в каждой семье не менее трех детей, обязательства государства в социальной сфере будут чрезвычайно важны. Многодетные, малообеспеченные семьи почувствуют поддержку государства», – подчеркнула она.

«Меня, как человека, ратующего за сохранение дагестанских традиций, как женщину и мать, не могут не радовать поправки в статью 72, в которых идет речь о защите “института брака как союза мужчины и женщины”, а также о создании федеральными и местными властями “условий для достойного воспитания детей в семье” и для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях», – заключила Эльмира Абиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела