"

Единороссы посетили Махачкалинский машиностроительный завод

Фото:
1049
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 17 июня – РИА «Дагестан». Дагестанские единороссы посетили накануне ООО «Махачкалинский машиностроительный завод», сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Визит состоялся в рамках федерального партийного проекта «Локомотивы роста».

В частности, предприятие посетили региональный координатор проекта, член регионального политсовета партии Тимур Алиев,  заместитель секретаря ДРО партии, депутат Народного Собрания Тимур Гусаев и член регионального Общественного совета партийного проекта Динара Джамболатова.

Напомним, что Махачкалинский машиностроительный завод создан на базе производственных цехов ООО «Унисервис» – одной из крупнейших строительных организаций Дагестана, основанной в 1992 году.

На предприятии выпускается около 40 наименований товаров: лифты и эскалаторы, котельные различных видов, насосные станции, светодиодные светильники, металлические шкафы различного типа и т.д. Большие  цеха  укомплектованы всем необходимым оборудованием.  На заводе трудятся порядка 100 человек, в зависимости от загруженности предприятия.

Коммерческий директор ММЗ Тимур Омаров считает, что если завод будет работать на полную мощность, то сможет обеспечить 120-150 квалифицированных рабочих мест, а отчисления в бюджет могут составить около 100 млн рублей.

Генеральный директор  Магомед Абасмагомедов  рассказал, что на данный момент в Махачкале требуется заменить около 700 лифтов,  и эту работу завод может выполнить качественно и в срок. Кроме того, изготовление комплектующих (троса, лебедки) можно заказать на предприятиях региона, что благоприятно скажется на экономике Дагестана. Однако, по словам Абасмагомедова, в республике, к сожалению, на сегодняшний день отсутствует понятие потребительского патриотизма.

Тимур Алиев, в свою очередь, рассказал о партийном проекте «Локомотивы роста», о мерах поддержки, оказываемых промышленным предприятиям в рамках его реализации. Руководитель регионального проекта отметил, что «Локомотивы роста» направлен на решение задач развития промышленности и укрепление отечественной экономики. Он выразил уверенность в том, что у Махачкалинского машиностроительного завода есть все предпосылки для того, чтобы стать «локомотивом» дагестанской промышленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела