"

Елена Ельникова посетила онкобольных детей

Фото:
1451
2 минуты

Сегодня, 15 февраля, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова посетила отделение онкогематологии Детской Республиканской клинической больницы в Махачкале. Визит проходил в рамках Международного дня борьбы с детским раком.  

Вице-спикера сопровождали председатель Комитета НС РД по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, его заместитель, руководитель благотворительного Фонда «Живи и дари жизнь другим» депутат Лейла Керимова, главный врач Детской Республиканской клинической больницы Сиражудин Махачев и заведующей отделением онкогематологии Индира Юнусова.

Делегация осмотрела новые кабинеты, в одном из которые есть оборудование, позволяющее проводить консультации в дистанционном режиме с коллегами из ведущих онкологических центров России. По словам специалистов, в ходе таких мероприятий уточняется диагноз заболевания и алгоритм его лечения.

Главрач Сиражудин Махачев сделал акцент на том, что весь медицинский персонал, работающий по данному направлению, прошел обучение по линии Минздрава республики. Было также отмечено, что в штатном расписании отделения есть специалист, который консультирует врачей по данному вопросу.

Кроме того, Елена Ельникова и сопровождающее ее лица осмотрели красочные игровые комнаты, оборудованные меценатами и благотворительными фондами.

Мероприятие продолжилось в холле медицинского учреждения, где для детей устроили настоящий праздник со сладким столом и яркими шарами. Играла музыка, выступали артисты аниматоры – герои современных мультфильмов. Организаторами праздника выступили дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» и Фонд «Живи и дари жизнь другим».

Поприветствовав гостей и участников праздника, Сиражудин Махачев выразил сердечную благодарность Председателю Народного Собрания Хизри Шихсаидову и всем депутатам за постоянное внимание к проблемам отделения и заботу о больных детях.

От руководства Народного Собрания Республики Дагестан выступила заместитель спикера Елена Ельникова, которая тепло приветствовала детей, их родителей и медицинских работников.

«Мы принесли с собой частичку радости каждому из вас, чтобы ваше лечение дало положительные результаты. Сегодня совершенствуются механизмы оказания медицинской помощи, больница развивается. Желаем, чтобы в скором будущем все дети поправились, а мы сделаем все от нас зависящее, чтобы и пребывание здесь, и процесс выздоровления для вас был наиболее благоприятен», - отметила она.

Отдельную благодарность заместитель Председателя Народного Собрания РД выразила медикам, которые с присущим им профессионализмом и душевным теплом отстаивают жизнь каждого ребенка.

С добрыми пожеланиями в адрес детей, их родителей и врачей выступили также Висампаша Ханалиев и Лейла Керимова. Было отмечено, что благотворительное мероприятие носит ежегодный характер уже на протяжении 9 лет. Активное участие в нем принимают и меценаты.

От имени всех родителей Зуля Нуралиева выразила сердечную благодарность депутатам и врачам отделения за внимание и теплое отношение к их детям.

Завершилась официальная часть праздника раздачей подарков девочкам и мальчикам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела