Елена Павлюченко и Александр Шувалов посетили в Кизляре домашнее производство «Шьем для наших»
Информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД
181
1 минута
Председатель Комитета Народного Собрания по образованию и науке Елена Павлюченко и глава городского округа «город Кизляр» Александр Шувалов посетили домашнее производство «Шьем для наших», организованное матерью погибшего военнослужащего из Кизляра Еленой Барбарой.
По словам Елены Павлюченко, сейчас у активистки не один, а несколько пунктов по пошиву вещей для военнослужащих, где собралась целая команда неравнодушных женщин, которые шьют, собирают для больных и раненых одеяла, пледы, покрывала.
На каждом изделии логотип из трех слов, которыми погибший сын Елены — Виталий Барбара всегда заканчивал свои сообщения: «Жив. Цел. Орёл!». С этими дорогими сердцу словами на передовую поставляются плащ-палатки, одежда, балаклавы, пятиточечники, подсумки. Трудится вся семья Елены, родственники и друзья.
Гости увидели производство, пообщались с мастерицами, поинтересовались чем еще можно помочь.