"

Фирудин Раджабов: «Послание Президента РФ будет способствовать сплочению общества»

Фото:
111
1 минута
Послание Президента РФ Федеральному Собранию прокомментировал председатель Комитета Народного Собрания по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям Фирудин Раджабов.
 
Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию в нынешней международной обстановке и условиях проведения СВО является особенным. Его содержание касается каждого из нас.
 
Послание, прежде всего, вселяет уверенность в том, что наша страна, не только выстоит в этой сложной ситуации, но и будет развиваться и идти вперед.
 
Было отмечено, что оборона страны является важнейшим приоритетом, но вместе с тем будут предприниматься меры для уверенного социально-экономического развития нашего государства.
 
Большое внимание было уделено международным вопросам. Вместе с тем, отрадно отметить, что большое значение придается и вопросам социальной поддержки граждан. 
 
Индексирование на 11,9 % материнского капитала, увеличение МРОТА до 19 242 рублей, увеличение налогового вычета с 50 до 110 тысяч рублей будет существенной поддержкой для молодых семей.
 
Предложение Президента о возвращении к модели подготовки специалистов по советской системе образования и современного опыта также найдет большую поддержку в нашем обществе. Многое сказано Президентом страны о защите детей от деградации и вырождения.
 
Президент страны поставил задачу выхода страны на новый уровень развития, обозначил направления для прорыва по многим отраслям.  
 
Уверен, что реализация положений Послания Президента будет способствовать укреплению позиции нашей страны, сбережению народа и сплочению общества. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела