"

Избирком Дагестана принимает заявки на аккредитацию СМИ для работы на выборах Президента

Фото:
824
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 января – РИА «Дагестан». Избирательная комиссия Дагестана приступила к приему заявок на аккредитацию представителей средств массовой информации для работы на избирательных участках во время выборов Президента России, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Избиркома. 

Источник пояснил, что представители средств массовой информации для работы на избирательных участках в день выборов Президента 18 марта должны получить отдельную аккредитацию в Избиркоме. Удостоверения, полученные журналистами на других выборах, не будут действовать на выборах главы государства. Аккредитация представителей СМИ в этот раз носит уведомительный характер. 

Как сообщили в Избирательной комиссии Дагестана, аккредитованные журналисты имеют право находиться в помещениях для голосования (в том числе и в дни досрочного голосования), а также при проведении повторного голосования. Кроме того, они смогут присутствовать при подсчете и повторном подсчете голосов избирателей, на заседаниях избирательных комиссий при установлении ими итогов голосования, определении результатов выборов. Для проведения фото- и видеосъемки в помещениях для голосования необходимо предварительно уведомить об этом председателя участковой избирательной комиссии. Также журналисты смогут знакомиться с протоколами участковой и иных избирательных комиссий об итогах голосования, с результатами выборов, получать копии протоколов об итогах голосования, о результатах выборов.

Для получения аккредитации необходимо представить в Избирком Дагестана заявку, подписанную руководителем (главным редактором) издания, а также заверенную им копию свидетельства о регистрации СМИ.

Документы принимаются как в бумажном, так и в электронном (сканы) виде с 21 января до 14 марта включительно по адресу: 367000, г. Махачкала, площадь Ленина, д. 1 (4 этаж), кабинет № 6, c 9.00 до 18.00 часов в рабочие дни, либо по электронной почте ikrd05@yandex.ru.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией, можно обращаться в Избирательную комиссию Республики Дагестан по телефону (8722)68-30-78.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела