"

Избирком Дагестана провел совещание с политическими партиями

Фото:
1195
1 минута
Избирательная комиссия Республики Дагестан вчера, 30 марта, провела совещание с представителями дагестанских региональных отделений Всероссийских политических партий на тему «Повышение правовой подготовки организаторов выборов и некоторых категорий участников избирательного процесса».

Обсуждение проходило в рамках реализации мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума), обучению организаторов выборов и референдумов, совершенствованию и развитию избирательных технологий в Республике Дагестан.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Уммупазиль Омарова, директор Дагестанского центра избирательного права и процесса при Дагестанском государственном университете Ислам Магомедов, студенты юридических факультетов высших учебных заведений.

В начале совещания председатель регионального Избиркома Магомед Дибиров вручил Почетную грамоту ЦИК России Уполномоченному по правам человека в РД и Благодарность ЦИК России директору Дагестанского центра избирательного права и процесса за активное участие и поддержку, оказанную при проведении избирательных кампаний по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ и НС РД, состоявшихся 18 сентября 2016 года.

Далее участники совещания перешли к обсуждению вопросов, касающихся повышения уровня правовой подготовки наблюдателей от политических партий на базе Дагестанского центра избирательного права. Также обсуждались вопросы формирования резерва составов участковых избирательных комиссий и непосредственного участия в этом процессе политических партий.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела