"

Камил Давдиев и Мурат Пайзулаев рассказали школьникам о значении Дня Героев Отечества

Фото:
245
1 минута

Сегодня, 9 декабря - в День героев Отечества и России, заместитель Председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев и председатель Комитета парламента по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев встретились с учениками 29-й школы города Махачкала, в которой учатся и дети, чьи отцы выполняют боевые задачи на Донбассе в ходе Специальной военной операции.

Камил Давдиев в своей речи перед школьниками рассказал о значении праздника Дня Героев Отечества, о героях прошлых времен и о сегодняшних героях. "Мы люди старшего поколения, воспитывались на подвигах Героев Великой Отечественной войны. Все знали имя Александра Матросова, который своей грудью закрыл вражескую амбразуру. Мы стремились подражать им. А сегодня появились новые Герои Отечества, которые сражаются за наше будущее", - отметил он.

Выступивший затем Мурат Пайзулаев рассказал о депутатах, добровольно принимающих участие в Специальной военной операции и пожелал школьникам расти мужественными и здоровыми.

Перед детьми выступили их родители- участники СВО, которые прибыли с Украины в отпуск и готовятся вновь отправится в зону боевых действий.

Военнослужащие рассказали о том, как защищают Родину.

Беседа прошла в режиме "обратной связи". Школьники внимательно слушали и задавали интересующие их вопросы.

В конце мероприятия Камил Давдиев поблагодарил директора школы Магомеда Халитова за организацию встречи с Героями. Дети должны их знать, как живой пример патриотизма и мужества, подчеркнул вице-спикер.

Новости раздела