"

Камил Давдиев: «Справедливороссы требуют у федерального центра прекращения обвала и ухудшения жизни россиян»

Фото:
1723
2 минуты
В среду, 10 февраля, одновременно в 75 регионах РФ прошли брифинги «Справедливой России», в ходе которых партийцы в ультимативной форме потребовали от федерального кабмина во главе с Дмитрием Медведевым конкретных действий по прекращению обвального ухудшения социально-экономического положения населения.

В Дагестане участие в таком мероприятии приняли руководитель регионального отделения партии, председатель Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений НС РД Камил Давдиев, депутаты НС РД Ислам Гусейханов, Сергей Акулиничев, Мурат Пайзулаев, Гамид Алигишиев, Ахмед Гамзаев.

В своем выступлении руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» отметил, что партийцы требуют немедленного прекращения «незаконных поборов» в виде взносов на капремонт, а также отмены транспортного и земельного налогов.

Камил Давдиев зачитал открытое обращение депутатов фракции «Справедливая Россия» к председателю Правительства РФ, лидеру партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.

«Первое требование – отменить «поборы на капремонт». В прошлом году удалось собрать более миллиона обращений по этому поводу. По республике также ситуация такая, что из 31 многоквартирного дома, которые были капитально отремонтированы в прошлом году, только 3 сданы. По остальным есть вопросы по качеству выполненных работ, срокам и т.д.

Требование второе касается выполнения обещания и отмены транспортного налога после введения топливных акцизов. Получается так, что владельцы автомобилей теперь платят за своих железных коней дважды, а то и трижды-четырежды, учитывая платные дороги и систему «Платон».

Требование третье – возврат налога на имущество физических лиц на прежний уровень и освобождение от уплаты земельного налога собственников участков до 8 соток.

Речь идет о введении Правительством некорректной системы оценки объектов недвижимости и земельных участков, благодаря которой налоговые отчисления с физлиц в некоторых случаях выросли в десятки раз. Виной такому резкому удорожанию стала методика оценки стоимости земли «по объявлениям в интернете».

Наша партия требует от Правительства вернуться к старой системе оценки стоимости имущества и земельных участков», – сказал Давдиев.

Партийцы также сообщили, что на этом список претензий народа к Правительству не исчерпывается. «Справедливая Россия» и ее региональное отделение также будет заниматься вопросами спорта, поддержки малоимущих граждан, благотворительностью и так далее.

«Не останутся в стороне и предприниматели, давно ждущие обязательных в кризисный период реформ – поддержки промышленности, ослабления налогового бремени, понятных и честных правил игры на рынке.

Мы также разрабатываем программу работы нашей партии под названием «Дагестан – территория мира и развития». Что под этим понимается? Во-первых, обеспечение безопасности населения республики. Только при этом условии возможно развитие. И тут мы говорим о трех отраслях – это агропромышленный комплекс, малое и среднее предпринимательство, туризм. По всем этим параметрам у нашей республики есть свои преимущества и плюсы», – подытожил руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

Новости раздела