"

Хизри Шихсаидов: «“Единая Россия” обеспечит контроль за реализацией нацпроектов в Дагестане»

Фото:
742
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 января – РИА «Дагестан». Дагестанское региональное отделение ВПП «Единая Россия» обеспечит контроль за реализацией нацпроектов в республике. Об этом заявил член генерального совета партии, секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов, комментируя запуск всероссийского контроля за реализацией национальных проектов.

«Решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде “Единой России” председатель партии Дмитрий Медведев. Региональным отделением партии в этой связи будет обеспечен свой контроль за реализацией всех программ и проектов в республике, поскольку за каждым из них стоят интересы граждан. Для этого у нас есть все необходимые механизмы. Это, прежде всего, депутатский корпус, первичные отделения и общественные приемные», – цитирует Шихсаидова пресс-служба исполкома ДРО ВПП «Единая Россия».

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, всероссийский контроль позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия. «Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и президент страны Владимир Путин», – подчеркнул Турчак.

Отмечено, что за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы группы контроля в составе депутатов Госдумы и сенаторов. Они совместно с региональными, местными депутатами будут давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах, и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей. Итоги будут регулярно докладываться председателю партии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела