"

Хизри Шихсаидов награжден почетным знаком Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма»

Фото:
3039
1 минута
Сегодня, 9 февраля, в Совете Федерации Российской Федерации председателю Народного Собрания РД Хизри Шихсаидову был вручен почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма», сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе Аппарата дагестанского парламента.

По словам источника, почетный знак Совета Федерации спикеру дагестанского парламента Хизри Шихсаидову на заседании Совета палаты вручила председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

«Это самая наша высокая награда. Хочу пожелать Вам, уважаемый Хизри Исаевич, дальнейших успехов. Республика у Вас непростая, нелегкая, Вы возглавляете региональный парламент одного из самых больших субъектов Российской Федерации, непростых, сложных. Это стоит огромного труда. И оценивая всю Вашу парламентскую деятельность на разных уровнях, хочу поблагодарить Вас, пожелать Вам здоровья и политического долголетия, а также успехов на предстоящих осенних парламентских выборах», – отметила спикер верхней палаты Федерального Собрания.

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов в ответном слове поблагодарил Совет Федерации за высокую оценку его работы, а также членов Совфеда Ильяса Умаханова и Сулеймана Керимова за активное участие в жизни республики, инвестиции в ее экономику и создание новых рабочих мест. «На местах мы будем делать все, чтобы в республике была стабильность, а наша страна была крепкой и сильной», – подчеркнул он.

Отметим, что почетный знак «За заслуги в развитии парламентаризма», утвержденный в 2004 году, является высшим ведомственным знаком отличия Совета Федерации. Он вручается за заслуги в обеспечении прав и свобод граждан России, государственном строительстве, укреплении демократии, местного самоуправления, обороноспособности и безопасности страны, в формировании и реализации социальной и экономической политики, развитии межпарламентских связей и за добросовестный труд.

Новости раздела