"

Хизри Шихсаидов посетил Международный фестиваль детских футбольных команд

Фото:
1595
1 минута
Сегодня, 4 июня, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов посетил Международный фестиваль детских футбольных команд «Локобол -2021- РЖД».

В мероприятии приняли участие вице - спикер парламента Камил Давдиев, Президент Дагестанского государственного института народного хозяйства Гамид Бучаев, депутаты Мурат Пайзулаев, Магомедхан Арацилов, Лейла Керимова, и.о первого заместителя министра образования и науки Магомед Абидов, именитые футболисты Магомедшапи Сулейманов, Руслан Агаларов, Шамиль Лахиялов, юные футболисты, их родители и тренеры.

Открывая фестиваль, посвященный Году науки и технологий в РФ и 100-летию со дня образования ДАССР, с приветственным словом к ребятам обратился Председатель дагестанского парламента Хизри Шихсаидов.

«Спасибо, что вы так увлечены футболом. Этот замечательный массовый вид спорта объединяет и воспитывает вас. Но вместе с тем не забывайте и об учебе, страна нуждается в грамотных людях», - отметил он.

Спикер парламента поблагодарил директора Республиканской детско-юношеской спортивной школы Министерства образования республики Александра Маркарова за большую работу с детьми, интересные и массовые мероприятия, пожелал юным футболистам побед.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился и Гамид Бучаев.

Под звуки Гимна России был поднят флаг соревнований.

Соревнования, генеральным спонсором которых выступила Российская железная дорога, пройдут в три тура. За право выйти в финал поборются 13 детских футбольных команд из Махачкалы, Дербента, Хасавюрта, Карабудахкента и других муниципальных образований. Финалисты региональных соревнований примут участие в первенстве СКФО, затем в первенстве России. Победители станут участниками международных соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела