"

Хизри Шихсаидов поздравил Гаджи Инчилова с Днем Победы

Фото:
1637
1 минута
Сегодня, 8 мая, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Гаджи Инчилова, проживающего в Махачкале.

Во встрече также приняли участие Герой России, летчик-испытатель Магомед Толбоев, депутат дагестанского парламента Магомед Кудиямагомедов, глава Гунибского района Мудунгаджи Кадыров, врио главы Советского района города Махачкалы Арсен Айдиев,  председатель Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» города Махачкалы Елена Кожухина и другие.

Уроженец села Согратль Гунибского района Гаджи Магомедович Инчилов принимал участие в боях под Моздоком, Малгобеком, Абинском, а также в Новороссийском, Туапсинском и Крымском направлениях. Подполковник запаса.

Награжден различными орденами и медалями. Несмотря на свой возраст, Гаджи Магомедович и сегодня полон жизнелюбия. Он много лет посвятил наставнической работе с молодежью.

Хизри Шихсаидов тепло поздравил ветерана с праздником, пожелал ему здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. «Хорошо, что вы у нас есть, мы с вас берем пример», - сказал спикер дагестанского парламента, обращаясь к Гаджи Магомедовичу.

Затем ветерану вручили памятные именные часы Председателя Народного Собрания Республики Дагестан.

В свою очередь, Гаджи Инчилов поблагодарил гостей за внимание и заботу. Он пожелал всем успехов, здоровья, чтобы последующим поколениям не пришлось испытать все ужасы войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела