"

Хизри Шихсаидов принял участие в церемонии инаугурации избранного Главы Республики Ингушетия

Фото:
1158
1 минута
ИНГУШЕТИЯ, 9 сентября – РИА «Дагестан». Накануне, в единый день голосования, состоялась церемония инаугурации избранного Главы Республики Ингушетия Махмуда-Али Калиматова. 

В церемонии, прошедшей в Зале Славы администрации Главы РИ, приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, главы субъектов округа, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

Ранее, на 58-м внеочередном заседании Народного Собрания РИ, в ходе тайного голосования за него проголосовали 27 из 31 депутата парламента.

В соответствии со ст. 69 Конституции Ингушетии Махмуд-Али Калиматов принес присягу народу республики. 

После объявления о том, что Махмуд-Али Калиматов вступил в должность Главы Республики Ингушетия, прозвучали Государственный гимн Российской Федерации и Государственный гимн Республики Ингушетия. В завершение церемонии председатель Народного Собрания РИ Магамет Яндиев вручил Махмуду-Али Калиматову штандарт Главы Республики Ингушетия.

Как сообщили информагентству в информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД, в ходе церемонии инаугурации выступил и спикер дагестанского парламента, который выразил надежду на дальнейшее улучшение общественно-политической и социально-экономической ситуации в республике с приходом нового руководителя.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела